Версия для печати

После капремонта в Красноярске откроются два детских сада

В ближайшее время после капитального ремонта в Советском и Свердловском районах Красноярска откроются два детских сада, сообщили в пресс-службе мэрии.

Бывшие ведомственные детские сады на протяжении нескольких лет не функционировали, а после передачи зданий в собственность муниципалитета в учреждениях начался капитальный ремонт. В зданиях была отремонтирована кровля, усилены фасад и фундамент, заменены оконные и дверные блоки, инженерные сети. Работы в помещениях уже завершены, проводится благоустройство территории, дооснащаются игровые и спортивные площадки.

Дошкольные учреждения скомплектованы и в конце ноября 197 детей в возрасте от трех до семи лет смогут пойти в детские сады.

В главном управлении образования отметили, что до конца 2014 года после капитального ремонта откроются еще три детских сада. Кроме того, после длительного простоя вновь заработает бывший ведомственный детский сад завода «СибТяжМаш» в Кировском районе. Всего новые учреждения в следующем году смогут принять 350 детей».

Очередь в дошкольные учреждения по состоянию на 1 сентября текущего года составляет 10 283 ребенка (за один год очередь сократилась почти на 6000 мест). Планируется, что до конца 2013 года дефицит в детских садах не должен превысить 9000 мест.


Сейчас на главной