Версия для печати

Площадь перед ГорДК реконструируют

Площадь перед левобережным Дворцом культуры будет реконструирована. Работы по реконструкции пройдут в рамках капитального ремонта ГорДК, продолжающегося с прошлого года.

В четверг, 29 ноября, ход ремонта проверил глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, мэр во время осмотра отметил, что обновленный дизайн «должен органично вписываться в городское пространство и сочетаться с другими зданиями, расположенными по соседству». Акбулатов поручил главному архитектору города Андрею Макарову сформировать единый архитектурный ансамбль в этой части Октябрьского района.

Он также отметил, что в рамках ремонта реконструируют площадь перед ГорДК, которая «должна стать современной, удобной для горожан». «Нам важно услышать мнения горожан о том, что еще нужно сделать и откорректировать в данном проекте. Уже в апреле-мае 2014 года мы должны приступить к этим работам и выполнить их так, чтобы жители города были довольны», — сказал Эдхам Акбулатов.

Напомним, капитальный ремонт в ГорДК начался в 2012 году. На первом этапе здесь был выполнен демонтаж и устройство отмостков по всему периметру здания, установлены бортовые камни, сделана стяжка полов в подвале правого крыла, проложен пожарный водопровод в подвале, выполнен ремонт первого этажа правого крыла, проведены основные ремонтные работы на третьем этаже. Сейчас в здании идет ремонт помещений второго и третьего этажей. В ближайшее время в здании будут выполняться работы по внутренней отделке помещений и по устройству вентилируемого фасада здания. Весной следующего года будут проведены работы по благоустройству и озеленению территории.


Сейчас на главной