Версия для печати

Минобрнауки указало на недостатки в работе красноярских вузов

Лишь один красноярский вуз имеет признаки неэффективности — об этом свидетельствуют представленные материалы рабочей группы Министерства образования и науки РФ.

Комиссия министерства проводит регулярный мониторинг эффективности вузов по всей России. В настоящее время признаки неэффективности выявлены в деятельности Сибирского института бизнеса, управления и психологии. По оценке министерства, институт имеет сниженные показатели по образовательной, научно-исследовательской, финансово-экономической, международной деятельности, а также развитию инфраструктуры. Институт является негосударственным учреждением и уже фигурировал в списке неэффективных вузов в прошлом году.

Признаки неэффективности также выявлены у трех вузовских филиалов: это два подразделения московских негосударственных вузов в крае, а также Минусинский филиал СФУ.

Что касается государственных вузов в крае, признаков неэффективности министерская комиссия в этот раз у них не нашла и сосредоточилась на анализе отдельных недостатков.

Так, в Сибирском федеральном университете, КГПУ им. В.П.Астафьева, СибГАУ им. М.Ф. Решетнева и Красноярском художественном институте снижены показатели международной деятельности, в СибГТУ и Норильском индустриальном институте — образовательной, научно-исследовательской деятельности и трудоустройства, в КрасГАУ — образовательной и международной деятельности.

К работе Красноярской академии музыки и театра и КрасГМУ имени В.Ф.Войно-Ясенецкого у федерального министерства нареканий нет.

Роман Кулаковский – ИА «Пресс-Лайн»


Сейчас на главной