Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

29 ноября — 1 декабря: ремейк «Олдбоя», новогодний фримаркет, премьера оперы-балета «Кармен», конкурсы барменов и «пышечек», мастер дудука и турнир Сайтиева.

Театр

Кармен

В красноярском театре оперы и балета решили соединить в одном спектакле хореографическое и вокальное воплощение известной истории. Поэтому на сцену одновременно выходят две Кармен, два Хозе, две Микаэлы и два тореадора Эскамильо. В основе постановки — новое либретто, основанное больше на новелле Проспера Мериме, чем на либретто Мельяка и Галеви, по которому Бизе и написал свою оперу. Показы состоятся 29 ноября в 19:00 и 30 ноября в 18:00.

carmen.jpg

Концерты

Дживан Гаспарян

30 ноября в БКЗ выступит известный армянский музыкант и композитор, мастер игры на дудуке Дживан Гаспарян. За свою жизнь он успел посотрудничать с Брайаном Ино, Лайонеллом Ричи, Питером Гэбриэлом, Борисом Гребенщиковым и Брайаном Мэем, написать музыку к нескольким кинофильмам. В Красноярске Гаспарян сыграет со своим сыном и в сопровождении оркестра. Начало в 19:00.

Шелест

30 ноября в 18:00 в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края состоится вечер-концерт «Шелест». Со своими программами выступят местные композитор-неоклассик Илья Бешевли и группа «Вне себя», играющая пост-рок. По замыслу организаторов, вечера-концерты «Шелест» будут проходить каждые четыре-шесть месяцев.

shelest.jpg

Кино

Олдбой

Спустя десять лет после картины Олдбой, которую снял южнокорейский режиссер Пак Чхан Ук в 2003 году, на экраны выходит ремейк — по мотивам той же японской манги Нубаки Минегиши и Гарона Цучии.

Новый фильм рассказывает о рекламщике, которого похитил и 20 лет продержал в одиночной камере неизвестный человек, никак не объясняя своих мотивов. Столь же неожиданно получив однажды свободу, герой Джоша Бролина решает разыскать того, кто организовал его похищение, и обнаруживает, что неизвестный злодей продолжает мучить его загадками. Погоня за местью приводит его к юной социальной работнице и некоему человеку, в руках которого якобы находится ключ к его спасению.

Режиссер: Спайк Ли. В ролях: Джош Бролин, Элизабет Олсен, Сэмуэль Л. Джексон, Шарлто Копли.

Конкурсы

В воскресенье, 1 декабря, в баре «22 копейки» состоится региональный этап всероссийского турнира среди барменов Baltika Barmen’s Cup. 13 участников будут соревноваться за звание лучшего бармена Красноярска и выход в финал. Главным призом станет поездка на Олимпиаду в Сочи. Начало в 11:00, вход свободный.

1balt.png

Благотворительный конкурс Леди XXL

29 ноября в молодежном центре «Пилот» пройдет благотворительный конкурс красоты среди «девушек с роскошными формами» «Леди XXL». В программе конкурса — дефиле участниц, мастер-классы, шоу иллюзиониста, музыка и танцы. Все собранные на мероприятии средства пойдут на помощь инвалидам Железнодорожного района Красноярска.

xxl.jpg

Каменка

Новогодний фримаркет

В первый зимний день на культурном пространстве «Каменка» пройдет новогодний фримаркет — бесплатная ярмарка, на которой любой желающий может оставить и приобрести вещи и сувениры. Будут организованы отделы для книг, одежды, украшений, сувениров, а также новогодней атрибутики. Фримаркет будет длиться с 15:00 до 18:30.

freemarket_ny.jpg

Выставки

Арктика: лучшие фотографии

29 ноября в Красноярском музейном центре откроется выставка «Арктика: лучшие фотографии». На экспозиции представлены около 100 работ профессиональных фотографов из 12 стран мира — финалистов Международного конкурса северных и арктических фотографий «Global Arctic Awards». Выставка продлится до 20 января 2014 года.

arctica.jpg

Спорт

Турнир на призы Бувайсара Сайтиева

С 30 ноября по 1 декабря во Дворце спорта имени Ярыгина пройдет IX Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева. Свое участие подтвердили спортсмены из разных стран, а также регионов России. Начало в 11:00.

turnir_saitieva2013.jpg


Сейчас на главной