ХК «Енисей» крупно обыграл ульяновскую «Волгу»

Красноярский хоккейный «Енисей» во втором матче чемпионата России победил ульяновскую «Волгу» со счетом 5:2.

Красноярцы с первых минут завладели игровым преимуществом, но реализовать его сумели на 21 минуте матча: гол в ворота гостей забил Вячеслав Швецов. Спустя 12 минут «Волга» сравнивает счет. Под конец тайма Артем Бондаренко вновь вывел свою команду вперед: на перерыв соперники ушли при счете 2:1.

После перерыва Сергей Ломанов с пенальти за фол последней надежды увеличивает отрыв — 3:1. Следующий гол в игре забили гости, сократив отставание. Однако дальше забивал только «Енисей»: на 82 минуте отличился Евгений Швецов, а под занавес матча Бондаренко красиво оформил дубль. Итоговый счет 5:2.