Версия для печати

Полиция ищет стрелявших по красноярским маршруткам

Полиция Красноярска проверяет информацию о стрельбе по городским маршруткам в Октябрьском районе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

28 октября в полицию поступило сообщение о повреждении маршрутного автобуса №80. По данным полицейских, на улице Тотмина неизвестные разбили боковое стекло автобуса. Находившиеся в салоне маршрутки пассажиры не пострадали. 27 октября автобус этого же маршрута также получил повреждение: во время движения в маршрутке треснуло стекло.

При этом ряд СМИ сообщил, что стекла у маршруток разбились при стрельбе. В пресс-службе на это ответили, что «во время осмотра места происшествия каких-либо предметов, свидетельствующих об использовании травматического оружия, обнаружено не было».

Сейчас полицейские проводят проверку по факту инцидентов, ведется поиск очевидцев, опрос водителей. Также пройдет встреча с собственником автотранспортного предприятия для установления возможных обстоятельств, которые могли стать причиной инцидентов. Среди прочих рассматривается версия хулиганских действий со стороны неустановленных лиц.

Всех, кому что-либо известно об обстоятельствах данных происшествий, просят сообщать по телефону 249-01-48 или 02.


Сейчас на главной