Версия для печати

Избитые мужчины рекламировали новый телепроект красноярского канала

Баннеры «Жить с монстром» с изображениями мужчин со следами побоев являлись частью рекламной кампании новой передачи красноярского 12-го канала. Об этом говорится в пресс-релизе канала от 3 октября.

Напомним, баннеры, сделанные под социальную рекламу, со слоганом «Домашнее насилие бывает разным» появились на улицах Красноярска и в сети в начале сентября. На них грустные мужчины с синяками под глазами призывали позвонить красноярцев по горячей линии.

Как сообщается в пресс-релизе, по указанному номеру отвечал автоответчик, который информировал, что движение «Жить с монстром» — это организация в защиту мужчин, пострадавших от женского насилия. Звонивших женщин при этом номер автоматически «сбрасывал».

1 октября баннеры обновились: мужчины с побоями на них уже улыбались, слоган сменился на «Не дай насиловать свой мозг», появился логотип 12-го канала. Как оказалось, «социальная реклама» анонсировала новый телепроект канала «Закажи монстра», стартующий 21 октября.

«В ироничном телепроекте, по словам организаторов, будут отстаиваться права мужчин на отдых, общение с друзьями и пресекаться любые попытки женщин ограничить свободу мужчинам», — описывают проект в пресс-релизе, отмечая между делом, что за время рекламной кампании на телефон горячей линии позвонили «сотни мужчин, которые жаловались на выходки «домашних монстров»».

monstr1.jpg

monstr2.jpg

Фото: 12 канал


Сейчас на главной