Первый матч «Енисея» с новым тренером завершился победой красноярцев

Футбольный «Енисей» победил «Уфу» в матче 12 тура чемпионата России со счетом 3:1. Благодаря результату этого матча красноярцы сумели подняться на 13 место в турнирной таблице, уфимцы остались на шестой строчке.

Уже в первом тайме «Енисей» полностью завладел инициативой и буквально запер гостей на своей половине поля. Усугубил положение «Уфы» хавбек Сергей Данилов, который в середине первого тайма заработал удаление. Из-за этой оплошности Данилова гости были вынуждены сконцентрироваться у своей штрафной, предоставив возможность атаковать красноярцам, однако в первом тайме красно-синим не удалось реализовать ни одного голевого момента.

Во второй половине встречи «Енисей» продолжал давить, но первый гол красноярцам удалось забить лишь на 63 минуте, когда Иванов пропустил мяч в штрафной на Лешонка, и тот с острого угла забил гол. Через пару минут «Енисей» сумел заработать 11-метровый. Пятикопов не упустил шанс и реализовал пенальти — 2:0. С этого момента «Уфа» активнее пошла вперед, и на 73 минуте усилия гостей были вознаграждены. Нападающий «Уфы» Андрей Мязин сократил разницу в счете — 2:1. А на 75 минуте Александр Сухов переправил мяч в собственные ворота, доведя счет до 3:1.

Таким образом, «Енисей» победил впервые с июня этого года, а команда Колыванова терпит фиаско уже в четвертом матче к ряду. В следующем туре 10 сентября «Енисей» сыграет с «Ангуштом» в Назрани, а «Уфа» примет хабаровский «СКА-Энергию».