Версия для печати

На правом берегу откроется центр приема граждан

На следующей неделе начнет свою работу правобережный центр приема граждан, сообщили в пресс-службе мэрии. В преддверии открытия 10 сентября инспекционный выезд в центр совершил глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Напомним, первый подобный центр приема граждан на улице Карла Маркса, 49 начал работу два года назад. Позже был открыт филиал на ул. Железнодорожников, 15. По информации мэрии, за это время их услугами воспользовались более 153 тысяч красноярцев. С понедельника первый аналогичный центр открывается на правобережье.

«На будущей неделе центр начнет работу. Здесь можно будет оформить документы в сфере градостроительства, решить вопрос оформления права собственности. Постепенно перечень услуг центра будет расширяться: в будущем граждане смогут получать услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, согласовывать перепланировки, процедуры перевода помещения из жилого в нежилое и другие вопросы», — разъяснил в ходе инспекции мэр.

Среди услуг центра — предоставление земельных участков в собственность как на безвозмездной основе, так и за плату, оформление и выдача технических заданий на проведение землеустроительных работ, утверждение схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории и ряд других муниципальных услуг по вопросам земельно-имущественных отношений.

В центре действует система электронной очереди и электронного документооборота центра, что позволяет посетителю получить талон с указанием конкретного дня и времени приема, одновременно вести прием и регистрацию заявлений, решать вопросы по приему заявлений.


Сейчас на главной