Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

27 — 29 сентября: Сплин с «Обманом зрения», финны в «Че Геваре», Райкин своим голосом, Аллея спорт-звезд в «Планете», День Енисея и короткометражки в Доме кино.

Концерты

Сплин

В воскресенье, 29 сентября, в Музыкальном театре пройдет концерт группы «Сплин». Васильев и компания презентует красноярским поклонникам свой последний альбом «Обман зрения», вышедший в 2012 году. Начало в 19:00.

Amorphis

В воскресенье в баре «Че Гевара» выступят финские дум-металлисты Amorphis, авторы хитов «Black Winter Day», «Tuonela», «My Kantele» и «Elegy». В Красноярске пришедшие услышат не только их, но и песни с нового альбома «Circle», в поддержку которого финны организовали мировое турне. Начало в 18:00.

Театр

Константин Райкин: Своим голосом

В субботу, 28 сентября, в Музыкальном театре по случаю 100-летнего юбилея Аркадия Райкина его сын Константин даст спектакль-встречу «Своим голосом». В первой части моно-спектакля Райкин-младший вспоминает о начале своего творческого пути, о детских увлечениях, о сомнениях в выборе профессии и много говорит об отце. Во второй части актер прочитает стихи своих любимых поэтов. Начало в 19:00.

raykin23.jpg

Кино

Пленницы

Триллер с Хью Джекманом и Джейком Джилленхолом. Похищена шестилетняя девочка и ее подруга. Отец одной из них отчаивается найти дочку с помощью полиции и вершит правосудие сам: берет в заложники человека, подозреваемого в похищении девочек. Теперь именно его ищет вся местная полиция и детектив Локи.

Режиссер: Дени Вильнёв. В ролях: Хью Джекман, Джейк Джилленхол, Виола Дэвис, Мария Белло.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

С 26 по 29 сентября в Доме кино пройдет самый масштабный фестиваль короткого метра — Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. В программе 2013 года участвуют фильмы из Австралии, Франции, Финляндии, США, Ирландии и Англии. Особенность мероприятия в том, что зрители смогут проголосовать за лучший фильм из десяти финалистов фестиваля. Кроме того, впервые за шестнадцатилетнюю историю фестиваля пройдет голосование и за лучшего исполнителя главной роли. Каждый зритель в кинотеатре получит бланк для голосования, в котором нужно отметить только один фильм и лучшего актера.

msff2013.jpg

Какие еще фильмы вышли в прокат на этой неделе, можно посмотреть здесь.

День Енисея

В последнюю субботу сентября в рамках празднования Дня Енисея в районе вантового моста на острове Татышев пройдет выставка кораблей и соревнования по судомодельному спорту на Кубок РУСАЛа. Таже будет орагнизован мастер-класс по изготовлению моделей кораблей и вязанию морских узлов. Начало в 11:00.

rusal_den90.JPG

Спорт

Виртуальная аллея звезд российского спорта

В ТРЦ «Планета» на выходных будет работать интерактивная площадка «Виртуальная аллея звезд российского спорта», где каждый желающий сможет сфотографироваться с моделями известных спортсменов с помощью технологии «дополненной реальности». Можно будет сделать фото себя с Николаем Валуевым, Натальей Рагозиной, Федором Емельяненко, Василием Березуцким, Денисом Глушаковым и Алексеем Немовым. Время работы «Аллеи» — 27 сентября с 15:00 до 21:00 и 28, 29 сентября с 11:00 до 21:00. Все фото со спортсменами можно будет найти на сайте ttklive.ru.

Первый общегородской рогейн «Красноярские столбы»

29 сентября на территории заповедника «Столбы» пройдет первый общегородской рогейн «Красноярские столбы». Поучаствовать в соревнованиях могут все желающие. Задача участников набрать за ограниченный промежуток времени максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. Победители будут определяться по времени прохождения дистанции. Начало в 11:00.


Сейчас на главной