Красноярский рекорд по подтягиванию на турниках установил шестидесятилетний мужчина

В воскресенье, 1 сентября, на острове Татышев прошел спортивный праздник, посвященный открытию гимнастического городка для занятий Street Workout и финалу чемпионата города по подтягиванию на перекладине. Самый высокий результат был зафиксирован в группе «40 лет и старше», в которой 59-летний красноярец смог подтянуться рекордные 42 раза.

Финальные соревнования чемпионата города по подтягиванию на перекладине были учреждены в рамках городского проекта «Турник в каждый двор». В финальных состязаниях приняли участие 84 человека, которые соревновались в пяти категориях: «До 12 лет», «13-15 лет», «16-39 лет», «40 лет и старше» и «Девушки».

В итоге первое место в самой младшей категории занял десятилетний Станислав Алеев, подтянувшись 22 раза. В категории «13-15 лет» лучше всех подтянулся Николай Сазонов — также 22 раза. Владислав Ефимов стал первым в возрастной категории «16-39 лет», совершив 38 подтягиваний. Самый высокий результат был зафиксирован в группе «40 лет и старше», в которой победитель предварительных этапов 59-летний Виктор Россинин смог подтянуться в финале 42 раза. В отдельной категории среди девушек лучше всех с заданием «вис на перекладине» справилась одиннадцатилетняя Елизавета Коновалова, продержавшаяся на турнике 5 минут 15 секунд.

Победители и призеры финала чемпионата города были награждены медалями, грамотами и ценными призами главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.