Красноярская дорожная инспекция предупреждает о гололедице

Госавтоинспекция Красноярского края предупреждает водителей об осложнении метеорологических и дорожных условий в предстоящие выходные. Дорожная полиция напоминает о понижении температуры до нулевой отметки, вследствие чего туманы и гололедица могут стать неприятным сюрпризом для водителей.

В целях профилактики дорожного травматизма, дорожная полиция на период 20-23 сентября 2013 года будет переведена на усиленный вариант несения службы. Госавтоинспекцией будут выставлены дополнительные наряды дорожно-патрульной службы в очагах аварийности, кроме того, запланированы специальные профилактические мероприятия на территории всего Красноярского края.

Во избежание аварийных ситуаций на дороге Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям транспортных средств выбирать скорость движения с учетом погодных условий, видимости и конкретной ситуации на дороге, в обязательном порядке всем сидящим в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности как это предписывают Правила дорожного движения.