Версия для печати

Здание «Синема Парка» на набережной откроется не раньше лета 2014 года

Торгово-развлекательный центр «Галерея Енисей», инвестором которого выступает федеральная сеть кинотеатров «Синема Парк» будет запущен в эксплуатацию не раньше лета 2014 года. Департамент градостроительства администрации Красноярска потребовал у заказчика закончить сразу две очереди строительства и ввести в эксплуатацию одновременно с мультиплексом подземный паркинг.

«Введение этого долгостроя в эксплуатацию планировалось в декабре 2013 года. Но ввиду изменения проектных характеристик этого кинокомплекса, открытие сдвигается на лето 2014 года. Во-первых, мы ввели ряд дополнительных требований по комплексному озеленению набережной. Кроме того, первая очередь строительства предусматривала только введение мультиплекса. Было решено изменить проект и реализовать две очереди в один период. Второй очередью как раз предполагалось строительство подземной парковки», — рассказал журналистам 22 августа замглавы города – руководитель департамента градостроительства Андрей Лапицкий.

«Думаю, что мы были правы при сдвижении сроков, потому что полумеры никого не устраивают. Все-таки это касается безопасности горожан», — заключил он.


Сейчас на главной