Версия для печати

Вести День физкультурника в Красноярске будет Алексей Ягудин

На ближайших выходных, 10 и 11 августа, в Красноярске пройдут мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского Дня физкультурника. Красспорт приглашает жителей города поучаствовать в массовом велозабеге, посетить общегородскую зарядку с фигуристом Алексеем Ягудиным и посоревноваться в районных спортивных играх.

В субботу на острове Татышев состоится спортивный праздник, который откроется в 9:30 велогонкой с раздельным стартом на 5 км. Гонка выявит победителей и призеров как в абсолютном первенстве, так и по возрастным группам. В 11:00 пройдет традиционная общегородская оздоровительная зарядка «Хочешь быть сильным, красивым, здоровым — будь им!» Ведущим зарядки выступит олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. В 11:30 стартует спортивная акция «Двухколесный Красноярск», посвященная открытию новой велодорожки на острове Татышев. Будет дан старт массовому велозаезду от центральной площади по новой велодорожке. Сопровождать велоколонну будет автомобиль с музыкой и ведущим, который будет комментировать прохождение дистанции. Массовый велозаезд пройдет по кругу в 6,2 км, из которого 3 км — по новой велодорожке. По окончании велозаезда на различных площадках острове Татышев пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, оздоровительные заезды на роликовых коньках и спортивных велосипедах. Начало в 12:00.

В воскресенье, 11 августа, завершит праздничные мероприятия Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013». Начало в 11:00 часов на Татышеве. Районными администрациями Красноярска также 10 августа подготовлена обширная спортивная программа во всех районах города. В каждом районе определены основные площадки, на которых жители смогут приобщиться к здоровому образу жизни, поучаствовать в любительских соревнованиях по самым различным видам спорта, и получить призы в честь праздника.


Сейчас на главной