Версия для печати

Сотрудники РУСАЛа помогли собрать портфели детям из многодетных семей

Сотрудники Красноярского алюминиевого завода приняли активное участие в общегородской акции «Помоги пойти учиться». Заводские коллективы собрали для детей сотни тетрадок, карандашей и других школьных принадлежностей.

Накануне 1 сентября активисты молодежного совета КрАЗа побывали на празднике для первоклашек из многодетных и малообеспеченных семей Ленинского района, организованном социальным центром «Доверие», и вручили ребятам ранцы и подарочные пакеты с канцелярией.

«Школа даст вам много интересных и полезных знаний. Мы хотим пожелать, чтобы школа еще научила вас быть настоящими людьми, добрыми и отзывчивыми. Может быть, через 20 лет кто-нибудь из вас также поможет собрать портфель для первоклассника», — пожелала новым ученикам член молодежного совета КрАЗа Валентина Вербицкая.

Акцию поддержали и другие предприятия РУСАЛа в Красноярске: филиал Русской инжиниринговой компании, Корпоративного медицинского центра, РУСАЛ-Центр учета и Сибинфософта, Инженерно-технологического центра. Рюкзаки и школьные принадлежности от русаловцев будут переданы в Центр социальной помощи семье и детям «Качинский» и социальный приют «Надежда».


Сейчас на главной