Версия для печати

Осень в Красноярске встретят фестивалем «Осенний коктейль»

В Красноярске 7 сентября пройдет «Фестиваль, музыки, творчества и дизайна «Осенний коктейль», сообщила Елена Мельник, заместитель директора Дворца культуры имени 1 мая и координатор мероприятия.

По ее словам, праздник пройдет во всех районах города — концертные площадки организуют возле ТЦ «Красноярье», в сквере «Серебряный», возле Дворца Труда и Согласия и перед ДК имени 1 мая. Самые главные действия развернутся на проспекте Мира, который, как говорит Елена Мельник, «превратится в проспект Культуры».

Главная сцена мероприятия разместится на площади перед КГПУ имени Астафьева, на ней будут выступать джазовые исполнители. Красноярцам также вновь покажут инсталляцию «Красноярское время», которая была презентована на Дне города в этом году. В программе множество конкурсов и мастер-классов. В частности, в сквере с ротондой «Александр Пушкин и Наталья Гончарова» желающие смогут научиться изготавливать песчаные фигуры.

Мероприятия на проспекте продлятся с 12:00 до 18:00. После 18:00 эстафету перехватит Театральная площадь, где пройдут выступления, финалы городских проектов «Танцующий город», «Стань звездой» и других. Подробную программу мероприятия опубликуют примерно через две недели.


Сейчас на главной