Красноярские футболисты сыграли вничью на выезде

Матч против «Газовика» из Оренбурга для красноярского ФК «Енисей» закончился счетом 2:2.

Футболистам «Енисея» удалось открыть счет на 24 минуте игры. Хуан Лескано принял пас из глубины, прокинул его мимо защитника в свободную зону, вышел один на один с вратарем и результативно завершил атаку — 0:1. Спустя пять минут оренбуржец Антон Хазов сумел выбежать из глубины и замкнуть прострел с правого края — 1:1. Еще через четыре минуты «Газовик» повторил успешную атаку. Ошибка защитников «Енисея» при создании искусственного офсайда привела к выходу Санжара Турсунова на рандеву с вратарем красноярской команды Александром Плотниковым. В завершающей стадии Турсунов был точен — 2:1. До перерыва преимущество осталось на счету хозяев.

На второй тайм красноярцы вышли в ином составе. Не попавшего в игру Игоря Ламбарского заменил Дмитрий Рыжов, который на 50 минуте ворвался в штрафную «Газовика» и отдал пас на набегающего Владимира Лешонка, который прицельно пробил в левый нижний — 2:2.