Дзержинский «Химик» одолел «Енисей» благодаря пенальти

Красноярский футбольный клуб «Енисей» провел неудачный матч на выезде, проиграв дзержинскому «Химику» со счетом 0:1.

Накануне футболисты красноярского «Енисея» в Дзержинске встречались с местным «Химиком» в рамках 11 тура Первенства ФНЛ. В первом тайме матча больше шансов отличиться имели красноярцы. Дважды ближе всех к голу был Дмитрий Рыжов. Хозяева до перерыва не продемонстрировали ни одного опасного момента, лишь изредка проверяя Плотникова дальними ударами.

После перерыва «Химик» заиграл активнее. Хозяева прибавили в игре на чужой половине поля, но точности в завершении атак дзержинцам не хватало. Однако на 80-ой минуте, когда арбитр встречи Владимир Москалев назначил пенальти в ворота «Енисея», один из самых активных игроков «Химика» в этом матче Александр Мануковский открыл счет. Виновник одиннадцатиметрового — красноярец Евгений Качан — был удален с поля.