Что смотреть на этой неделе в кино

На этой неделе Адам Сэндлер покажет свой первый в кинокарьере сиквел, «Самолеты» попробуют переплюнуть успех «Тачек», Франсуа Озон поиграет со зрителем в эротические игры, а фанаты серфинга и начинающих музыкальных талантов увидят, чем заканчивается гигантская волна и победа на передаче X-Factor.

Одноклассники-2

Неувядающий Адам Сэндлер собрал старую компанию для съемок своего первого в карьере сиквела — к фильму «Одноклассники». Здесь, однако, вы не увидите Роба Шнайдера, который не смог сняться в продолжении из-за неудобного для него графика съемок, но его отсутствие для фанатов милашек в какой-то степени попробует возместить свежая кровь — Тэйлор Лотнер.

По сюжету Ленни Федер (Сэндлер) переезжает с семьей в родной город. Создатели фильма обещают, что этот самый родной город вздрогнет и перевернется во сне в предвкушении разнузданного бардака. Об уровне шуток говорит возрастная категория: 16+.

Режиссер: Деннис Дуган. В ролях: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Крис Рок, Дэвид Спейд, Сальма Хайек, Стив Бушеми, Шакил О’Нил, Тэйлор Лотнер.

Самолеты

Если вам понравились «Тачки», то наверняка понравятся и «Самолеты» — чудесная возможность представить неодушевленные предметы одушевленными или наоборот — представить, что там внутри на самом деле сидят живые пилоты, вызвать в детях сопереживание к спортивным событиям, внушить мысль, что главное в жизни — друзья, и с их помощью и поддержкой можно преодолеть любые трудности.

Дасти Полейполе — скромный трудяга-самолет, работающий сельскохозяйственным распылителем на заштатном провинциальном аэродроме. Однако это не мешает ему мечтать о том, чтобы однажды принять участие в кругосветных гонках самых быстрых самолетов. Одна незадача — Дасти панически боится большой высоты. Поэтому, когда волею случая он все же попадает в число участников отборочного тура воздушных соревнований, ему приходится искать помощи у ветерана военно-морской авиации, отставного истребителя Шкипера. С помощью мудрого наставника Дасти сможет преодолеть свои слабости и бросить вызов надменному чемпиону Рипслингеру, а весь мир будет с замиранием сердца следить за гонкой в небесах!..

Режиссер: Клэй Холл. Роли дублировали: Константин Крюков, Нонна Гришаева, Алексей Чумаков.

One Direction: Это Мы

На этой неделе «Луч» начинает показы документального и очень музыкального фильма об английском бойз-бенде One Direction — обладателя наград BRIT Awards и трех MTV Video Music Award. В картине перед зрителями предстанет концертный тур группы и этапы ее формирования и становления. Молодые парни из One Direction получили всемирную известность благодаря музыкальному конкурсу The X-Factor. Их дебютный альбом «Up All Night» стал номером один в 15 странах мира.

Режиссер: Морган Сперлок. В ролях: Гарри Стайлс, Найл Хоран, Луи Томлинсон, Зейн Малик, Лиам Пейн.

Молода и прекрасна (18+)

«Молода и прекрасна» — фильм Франсуа Озона, жить с которым в одно время повезло нам с вами. В новой работе французский режиссер заводит со зрителем эротическую игру руками 17-летней барышни.

Изабель, студентка филологического факультета Сорбонны, погружается в бездонный мир любви, в поиски себя. Не столько из-за денег, сколько ради удовольствия, она встречается с немолодыми клиентами в гостиничных номерах. Близкие Изабель не подозревают, чем одержима умная и тонкая девушка. Но однажды умирает один из ее постоянных клиентов.

Режиссер: Франсуа Озон. В ролях: Марина Вакт, Жеральдин Пайя, Фредерик Пьеро, Шарлотта Рэмплинг, Фантен Рава.

Убойные серферы

Еще одна документалка недели — «Убойные серферы» — рассказывает о мастерах серфинга Томе Кэрролле и Россе Кларк-Джонсе, которые готовятся к сражению с «волной всей жизни».

Однажды метеоролог, гуру всех австралийских серфингистов, Бэн Мэтсон рассказывает им о волне, которую невозможно победить. Полет на волне высотой с небоскреб и длиной в расстояние между Москвой и Питером? Как подготовиться к такому? Мастера утверждают, что залог успеха не только в техническом совершенстве, но и в серьезной интеллектуальной подготовке. Инстинкт самосохранения нельзя победить, но Том и Росс попытаются совершить настоящий подвиг.

Режиссер: Джастин МакМиллан, Кристофер Нелиус. Том Кэрролл, Росс Кларк-Джонс, Бен Мэтсон.