Версия для печати

В кодинском аэропорту произошел крупный пожар

В аэропорту Кодинска в воскресенье, 7 июля, произошел крупный пожар, сгорело деревянное здание аэровокзала.

Возгорание произошло около 16:50, ликвидировали пожар за два часа. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, в здании аэропорта проводился ремонт, поэтому персонала и техники на территории не было. В результате пожара уничтожено все внутреннее оборудование, пострадало две трети от площади здания, составляющей 437 кв.м.

По данным краевого министерства транспорта, предварительная причина пожара — короткое замыкание в электропроводке. В полиции причиной возгорания называли искру от «болгарки» при обшивке стен сайдингом. В настоящее время комиссия МЧС проводит расследование.

Аэропорт Кодинска входит в состав федерального казенного предприятия «Аэропорты Красноярья» и является федеральной собственностью. Принимает и отправляет самолеты Ан-24,-26,-30,-72,-74, Л-410, Як-40, а также вертолеты всех типов.

Утром 8 июля генеральный директор федерального казенного предприятия «Аэропорты Красноярья» Максим Андраханов сообщил, что происшествие не повлияет на работу аэропорта. «Все рейсы будут выполняться в соответствии с расписанием. Сегодня из Красноярска в Кодинск вылетит самолет Ан-24 авиакомпании «КАТЭКАВИА». В ФКП «Аэропорты Красноярья» оперативно организован штаб по решению всех возникающих организационных вопросов по обслуживанию пассажиров. Временно для них оборудовано здание авиационно-технической базы аэропорта. Что касается сгоревшего здания аэровокзала, постройки 80-х годов, оно не подлежит восстановлению. В настоящее время вопрос строительства нового аэровокзала прорабатывается на федеральном уровне», — прокомментировал случившееся Максим Андраханов.

fire_air2.jpg

fire_air1.jpg

Фото: 24.mchs.gov.ru


Сейчас на главной