Версия для печати

«Столбы» апробируют на возможность посещения инвалидами-колясочниками

Для людей с ограниченными возможностями здоровья Свердловского района организуют выезды в заповедник «Столбы», сообщили в пресс-службе мэрии.

23 июля на прогулку в заповедник поедут дети с ограниченными возможностями здоровья вместе с родителями. Специально для них будет предоставлен автобус, планируется, что в экскурсии примут участие 15 человек. На площадке заповедника детей будет развлекать аниматор — специалист с многолетним опытом работы именно с этой категорией детей, детям предложат различные конкурсы, а после — призы и чаепитие на природе.

25 июля на экскурсию отправится группа пожилых людей, среди которых будут инвалиды-колясочники. Людей, которые не могут передвигаться самостоятельно, заберут прямо из дома, для этого заказан специальный автотранспорт. Подобный выезд организуют впервые, основная цель — апробировать возможность посещения заповедника инвалидами-колясочниками. Если опыт окажется удачным, то экскурсии для людей с ограниченными возможностями здоровья будут продолжены.

Отметим, что оба выезда организованы в рамках проекта «Тропа здоровья», который реализуется в Свердловском районе с июня этого года. Благодаря ему в заповеднике уже смогли побывать несколько групп пожилых людей, где для них не просто провели экскурсию, но и организовали чаепитие.


Сейчас на главной