Версия для печати

Ремонт дорог в Ветлужанке и Северо-западном взяли на особый контроль

Ремонт дорог в микрорайонах Ветлужанка и Северо-западный будут контролировать на всех этапах работ. Решение об этом было принято на инспекционном выезде главы Красноярска Эдхама Акбулатова сегодня, 2 июля.

Ремонтные работы пройдут на улицах Тотмина, Высотной, дороге от Калинина через железнодорожный путепровод до Тотмина и улице Елены Стасовой (на участке от Тотмина до Мирошниченко). Как сообщили в пресс-службе мэрии, здесь «будут произведены основные виды работ по ремонту дорог и благоустройству прилегающей территории». По графику основные работы должны завершиться к концу августа. Знаки и дорожную разметку предполагается установить до 5 сентября.

Работы на участке по муниципальному контракту выполняет ОАО «Красноярскдорремстрой», которое проводило скандальный ремонт на проспекте Мира. В связи с этим Эдхам Акбулатов поручил создать рабочий штаб, который будет контролировать ремонт на каждом этапе работ.

«Работы будут контролироваться на всех этапах их выполнения. Это касается качества материалов, проведения лабораторных исследований, применяемых технологий. Такой подход должен применяться ко всем дорожным работам, которые выполняются в Красноярске», — отметил Акбулатов.

Мэр напомнил, что полностью работа подрядчика будет оплачена только через год, в конце лета, «после того как мы убедимся в том, что все работы выполнены качественно».

akb_vys.jpg

Сегодня же прошло первое заседание штаба, на котором Акбулатов подчеркнул, что ремонт на Тотмина и Высотной «касается не только дорожного полотна, но и в целом улицы — благоустройства тротуаров, газонов, карманов для автомобилей и остановок общественного транспорта». «Улица должна стать единым гармоничным и современным пространством. Чтобы добиться такого результата все участники, смежные и заинтересованные организации, должны работать согласованно. Результатом совместной работы должна стать современная улица, удобная и комфортная для горожан», — сказал глава города.

Также на заседании обсудили схему изменения движения на ремонтируемых улицах. Как уточнили в пресс-службе мэрии, «было принято решение максимально сохранить существующие маршруты общественного транспорта». Информацию о всех изменениях схем движения будут размещать на сайте администрации города.

Фото: Карты google (1), admkrsk.ru (2)


Сейчас на главной