Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

19 — 21 июля: парусная регата, дрифт на «Красном кольце», музыка на крыше, Маяковскому — 120 и мертвые копы в кино.

Спорт

Парусная регата

С 20 по 28 июля на Красноярском водохранилище пройдет традиционная Парусная регата среди крейсерских яхт. В регате примут участие 20 яхт и более 100 яхтсменов из Красноярска, Железногорска и Дивногорска. Церемония открытия состоится в яхт-клубе «Меридиан» 20 июля в 11:00. Старт регаты будет дан 20 июля в полдень в акватории залива Шумиха. В последующие пять дней состоятся еще пять этапов общей протяженностью более 470 км по Красноярскому водохранилищу. Финиширует регата в заливе Езагаш 27 июля.

Drift Battle

21 июля на гоночной трассе «Красное Кольцо» откроется II этап открытого чемпионата Сибири Drift Battle и III этап чемпионата Сибири и Дальнего Востока по АКГ GT4. Организаторы напоминают, что на первом этапе дрифт-битвы произошло «немало сюрпризов» — фавориты не сумели взять призовых мест. О том, как пройдет второй этап можно узнать с 13:00 субботы.

Чемпионат России по водно-моторному спорту

20-21 июля на Абаканской протоке пройдет Чемпионат России по водно-моторному спорту в гонке на 10 миль и второй этап Первенства России в гонке 3х5 миль. Организаторы ожидают команды 10 регионов РФ, лучшие представители которых составят порядка 100 гоночных экипажей. Начало в оба дня соревнований — в 11:00.

Концерты

Музыка на крыше

С 17 по 19 июля в красноярском Osho-центр (ул. Красной Армии, 10) проходит проект «Музыка на крыше». В четверг на крыше отыграла джазовая группа Montreux. В пятницу — очередь группы Limebridge со спектаклем «Стоп», в котором принимают участие сама группа, а также актеры Никита Косачев и Ирина Вахранева. В субботу с лайв-сетом выступит команда Tak Nado, играющая «intelligent music», — обещают не только диджейское оборудование, но и различные музыкальные инструменты. Начало в 20:30, вход 300-350 рублей.

live_on_roof.jpg

Кино

Призрачный патруль

Фантастическая комедия по комиксу с приветами сериалу Dead Like Me и трилогии «Люди в черном». Молодой коп погибает от руки неизвестного преступника и попадает в загробный департамент, который расследует преступления по ту сторону могилы и гоняется за нарушающей правила мертвых нечистью. В обмен на помощь при расследовании собственного убийства герой обязуется следующие сто лет посвятить службе в R.I.P.D. и, получив в напарники брутального стрелка эпохи вестернов, выходит на борьбу с неупокоившимся злом.

Режиссер: Роберт Швентке. В ролях: Джефф Бриджес, Райан Рейнольдс, Кевин Бейкон, Мэри-Луиз Паркер.

Выставки

Маяковский 120

19 июля в день рождения поэта Владимира Маяковского в Красноярском музейном комплексе откроется международная выставка плакатов от мировых и российских известных и еще начинающих дизайнеров. Представлены работы порядка 30 художников. Выставка проходит также в различных городах России и мира.

mayak.jpg

Повторение и различие

Там же с 15 июля открыта выставка работ из коллекции Красноярского музейного центра, «накопленных» с 1993 года. Выставка посвящена 20-летию первого Большого фестиваля современного искусства в Красноярске. «Художники из Красноярска, Новосибирска, Омска, Москвы, С-Петербурга и Голландии представляют индивидуальные и разно-медийные версии феномена переноса найденных и готовых объектов в художественное пространство», — говорится в анонсе мероприятия.

repeat.jpg


Сейчас на главной