Версия для печати

Красноярцы сыграют в теннисбол — футбол через сетку

Красноярцы познакомятся с теннисболом — футболом через теннисную сетку — сразу на чемпионате города.

tennisball_krsk.jpgПервый в Красноярске открытый чемпионат по теннисболу пройдет 17 августа на новом искусственном газоне в Академгородке. Призовой фонд турнира составит 50 000 рублей.

«Теннисбол — это игра футбольным мячом через теннисную сетку на площадке, схожей размерами на волейбольную. Суть игры — тоже симбиоз этих трех видов спорта. От футбола — работа с мячом, от тенниса — касание мяча площадки, набор ударов, от волейбола — три касания на команду, прием мяча, пас, атака, блок. Руками играть запрещается», — рассказывают в пресс-службе ФК «Енисей».

Принять участие в чемпионате по теннисболу могут все желающие. Нужно собрать команду минимум из 3-х человек (желательно +1 запасной) и подать заявку на участие в турнире. Получить подробную информацию можно в группе чемпионата ВКонтакте либо по тел. 8 (905) 974-37-54.

Помимо самой игры на протяжении 2-х дней будут работать развлекательные площадки для детей и взрослых.

Чемпионат разобьют на 2 дня: 17 августа — групповая стадия (начало 13:00), 18 августа — стыковые игры, матч за третье место, финал. Параллельно с мужскими командами будут сражаться женские.


Сейчас на главной