Из-за ремонта дорог в Ветлужанке и Северо-западном изменят схему движения

Из-за ремонта дороги в Ветлужанке и Северо-западном в Октябрьском районе будет изменена схема движения, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, ремонт дорожного полотна пройдет на улицах Высотная, Тотмина и Елены Стасовой. Полномасштабные работы планируют начать во второй половине июля. Во время ремонта на этих улицах будет изменена схема движения.

Улицу Высотную разобьют на два участка: от проспекта Свободный до ул. Крупской и от ул. Крупской до ул. Стасовой.

На первом участке на ул. Киренского со стороны центра до ул. Крупской введут одностороннее движение. Движение со стороны Северо-западного микрорайона останется без изменения, но с переменным движением (можно будет ехать либо по своей полосе, либо уже по отремонтированному участку).

При этом такую схему предполагается ввести на два выходных дня — подрядчики пообещали, что, если не помешает погода, то работы, требующие таких изменений движения, завершат в эти сроки.

Как отмечают специалисты, на участке от ул. Крупской до улицы Стасовой есть определенные трудности с объездом. В связи с этим принято решение в направлении со стороны Северо-западного микрорайона движение запускать через ул. Стасовой, далее по ул. Лесопарковой и дальше уже на ул. Крупскую с выходом на Высотную на отремонтированный участок.

Помимо этого будут перенесены три автобусные остановки. Остановки ГорДК и Крупская будут организованы на улице Киренского. «Почту» переместят либо в районе ул. Стасовой, либо в районе ул. Лесопарковой, о решении по этой остановке сообщат позже.

Добавим, что все ремонтные работы с закрытием и изменением организации дорожного движения будут проводиться в течение двух дней: субботы и воскресенья. Даты проведения работ также будут дополнительно доведены до жителей города. Они зависят от погодных условий. На сегодняшний день работы планируется проводить во второй декаде июля.

svob_tel.jpg

krup_stas.jpg

Фото: admkrsk.ru