Версия для печати

Красноярские пенсионеры выйдут на флеш-моб

Пенсионеры Железнодорожного района Красноярска репетируют флеш-моб, в котором собираются продемонстрировать свою активность и навыки спортивных танцев.

«Одна из самых активных категорий населения — современные пенсионеры и ветераны – больше не хотят сидеть на лавочках и готовы зарядить энергией своих менее активных коллег», — сообщает пресс-секретарь администрации Железнодорожного района Маргарита Яхина.

Осенью пенсионеры готовятся провести масштабный спортивный флеш-моб, а сейчас активно репетируют. В этом им помогают студенты-волонтеры Молодежного центра района, для чего была разработана программа «Будь в ритме». Помимо спортивных танцев, вышедшим на пенсию и участвующим в программе, помогают правильно справляться со своими эмоциями, правильно питаться и всегда находиться в тонусе. Стоит отметить, что идея проведения осеннего флеш-моба пришла как раз на одном из таких занятий, и участие в нем сможет принять любой желающий в возрасте от 50 до 90 лет.

Сегодня, 28 июня, если не будет дождя, занятия пройдут на открытом воздухе на спортивной площадке во дворе дома по ул. Республики, 49 в 17:00.


Сейчас на главной