Версия для печати

Первый пункт выдачи универсальных электронных карт открывается в Красноярске

univers_karta.jpg9 января 2013 года состоится открытие первого пункта приема заявлений на выдачу универсальных электронных карт в Красноярске. В день открытия станет известно, сколько еще пунктов приема заявлений откроется, каким будет их график работы, что войдет в перечень необходимых документов, как долго изготавливаются УЭК.

Согласно федеральному законодательству, прием заявлений граждан начинается с января 2013 года. В Красноярском крае уже создана необходимая для этого инфраструктура, сообщает министерство информатизации и связи региона.

Напомним, универсальная электронная карта гражданина РФ сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту, а также удостоверяет права на получение государственных и муниципальных услуг.

УЭК может использоваться в интернете, банкомате, банковском платежном терминале, общественном транспорте для оплаты проезда, в сетях быстрого обслуживания, в государственных, муниципальных и коммерческих системах управления доступом, а также в обычном магазине для оплаты покупок.

Первый пункт приема заявлений в Красноярске откроется по адресу ул. Мечникова, 44 «а» в 15:00.


Сейчас на главной