Версия для печати

Томский агрохолдинг запускает строительство свинокомплекса под Красноярском

Томский агропромышленный холдинг «Сибирская Аграрная Группа» приступит к строительству cвинокомплекса в Большемуртинском районе Красноярского края мощностью 24,5 тысячи тонн свинины в год весной 2013 года.

В настоящее время в полном объеме готова проектно-сметная документация на строительство свинокомплекса. Закончены работы по оформлению основных земельных участков. Свинокомплекс «Красноярский» станет свиноводческим комплексом замкнутого цикла. Как обещают реализаторы проекта, производственная мощность предприятия составит до 216 тыс голов свиней в год, объем производства — 18,2 тыс тонн мяса свинины в убойном весе в год, в живом весе 24,5 тыс тонн. В ходе реализации проекта будет создано 442 постоянных рабочих места. Кредитную линию под проект в размере 4,4 млрд рублей сроком на 8 лет открывает Сбербанк России, сообщили в пресс-службе агрохолдинга.

По словам генерального директора Сибирской Аграрной Группы Андрея Тютюшева, свинокомплекс будет сочетать в себе использование самых современных технологий воспроизводства, содержания и кормления свиней, качественного оборудования, что позволит производить свинину высшего качества при низкой себестоимости.

Напомним что 24 мая 2011 года состоялась встреча генерального директора «Сибирской Аграрной Группы» Андрея Тютюшева с экс-председателем правительства Красноярского края Эдхамом Акбулатовым, во время которой было подписано соглашение о строительстве свинокомплекса в Большемуртинском районе. Поддержку проект получил у губернатора Красноярского края Льва Кузнецова.

«Сибирской Аграрной Группе» принадлежат свинокомплексы в Томской и Свердловской областях, Республике Бурятия, мясокомбинаты в Томске, Кемерово, Каменск-Уральском, а также сеть фирменной розницы «Мясной Ряд» в Томске и Красноярском крае.


Сейчас на главной