Версия для печати

Новогоднюю иллюминацию распределят по всему Красноярску

Новогоднюю иллюминацию в Красноярске распределят из центра по районам. Об этом ИА «Пресс-Лайн» рассказали в департаменте городского хозяйства.

Напомним, в октябре жителям Советского района пообещали около полусотни светодиодных деревьев, стилизованных под сирень, вишню и сакуру. Однако в это же время некоторые красноярские активисты начали собирать подписи против светодиодного освещения города, по их словам, организованного в городе безвкусно.

По словам пресс-секретаря департамента горхозяйства Светланы Нажаловой, в настоящее время проект новогодней иллюминации держат «в режиме сюрприза», однако известно, что ее ждут некоторые изменения. «Уже существующая иллюминация будет перераспределена по районам города, разгрузим проспект Мира и перераспределим ее по улицам, чтобы освещение было более равномерно, упорядоченно», — отметила Светлана Нажалова.

В настоящее время дата включения новогодней иллюминации неизвестна. Ориентировочно она заработает в день открытия главной новогодней елки Красноярска и до окончания новогодних каникул.


Сейчас на главной