Версия для печати

КрАЗ назвал имена покорителей профессионального ALимпа

На Красноярском алюминиевом заводе подвели итоги заводского этапа конкурса «Профессионалы РУСАЛа». Награды победителям торжественно вручили в канун профессионального праздника День металлурга.

Конкурс профессионального и управленческого мастерства «Профессионалы РУСАЛа» проводится с 2001 года. За это время он стал популярным среди работников и руководителей предприятий компании. Перечень номинаций конкурса растет с каждым годом.

Корпоративный конкурс профессионалов проходит поэтапно. Сначала на предприятиях отбираются лучшие специалисты, а уже затем в Москве проводится всерусаловский этап выбора лучших из лучших. Победителям корпоративного конкурса присваивается почетное звание «Профессионал РУСАЛа». Во время заводского этапа участники конкурса демонстрировали свои профессиональные умения, знания норм охраны труда, промышленной безопасности и экологии, Кодекса корпоративной этики, производственной системы РУСАЛа.

В этом году конкурс проводился по 18 номинациям. 15 из них — по рабочим профессиям: электролизник расплавленных солей, анодчик в производстве алюминия, прокальщик, шихтовщик, выливщик-заливщик металла, лаборанты химического и спектрального анализа, машинист штыревого крана, водитель погрузчика и т. д. Сотрудники заводоуправления попробовали силы в номинации «Менеджер РУСАЛа», а молодежь соревновалась в номинации «Будущие профессионалы РУСАЛа». Помимо этого, впервые в этом году была введена номинация «Инструктор производственного обучения».

Лучшим электролизником КрАЗа-2012 стал Сергей Тищенко. Александр Панфилов занял первое место в номинации «электролизник расплавленных солей (машинист ТМ)». Сергей Овсеенко победил среди аппаратчиков в производстве солей. Лучшим литейщиком стал Алексей Синяев, лучшим машинистом крана — Алексей Никулин. Надежда Домбровская (номинация «спектральный анализ») и Мария Кашара (номинация «химический анализ») стали первыми среди лаборантов. Первой среди водителей погрузчиков стала Елена Исупова. Евгений Непомнящий победил в номинации «выливщик-заливщик металла», Дмитрий Тикунов — лучший заливщик анодов. Также победителями стали Сергей Злобин — оператор линии по обработке цветных металлов и Федор Мельниченко — прокальщик.

Особенно отличился на заводском этапе конкурса профессионалов мастер участка управления технологией в корпусах электролиза Константин Бычков. Он не только стал победителем в номинации «менеджер», но и подготовил для участия в конкурсе нескольких призеров.


Сейчас на главной