Версия для печати

Жителям Советского района подарят застывшую музыку

Темой новогоднего ледового городка в Советском районе Красноярска станет застывшая музыка: все композиции и фигуры будут так или иначе связаны с искусством.

«Тематика ледовых городков Советского района каждый год разная, но она всегда идет в ногу со временем. Вот, например, 2012-й объявлен Годом Музыки, поэтому тематика ледового городка соответственная», — отметил руководитель администрации района Владимир Мурысин.

Красноярцы смогут побродить в нотном лабиринте и «сыграть» на любом музыкальном инструменте в интерактивном оркестре. Изюминкой новогодней коллекции станет музыкальная шкатулка изо льда с настоящей вращающейся балериной.

Еще одним новшеством станет цветной лед. Это будут не искусно подсвеченные ледяные фигуры, а настоящая ледяная мозаика, созданная художниками по авторским технологиям, сообщили в пресс-службе администрации Советского района.

По словам организаторов, кроме главной елки и музыкального ледового городка в районе будут функционировать и дворовые городки. Жители могут присылать свои идеи их оформления в администрацию Советского района, в отдел молодежной политики и культуры.


Сейчас на главной