Юноша из Боготола украл у красноярской пенсионерки пять тысяч рублей

Красноярские полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на пенсионерку. Им оказался ранее не судимый 18-летний житель Боготола.

Как было установлено следствием, молодой человек, находясь около одного из домов по улице Взлетная в Советском районе Красноярска, увидел незнакомую ему пожилую женщину. Злоумышленник подбежал к ней сзади, схватил левой рукой за шею и, приставив ей к горлу металлический гвоздь, потребовал, чтобы она поставила на землю свою сумку.

Перепуганная женщина выполнила требования, после чего разбойник схватил сумку и скрылся в неизвестном направлении. В сумочке у женщины находилась банковская карточка и конверт с пин-кодом к ней. Дойдя до своего дома, пенсионерка вызвала полицию и позвонила в банк с просьбой заблокировать украденную карточку. Однако грабитель успел забежать в супермаркет и снять со счета потерпевшей 5 тысяч рублей.

Срок до 10 лет грозит молодому человеку за совершенный разбой, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.