VII городской форум пройдет в Красноярске

VII Красноярский городской форум пройдет 14-15 октября в МВДЦ «Сибирь», сообщили в пресс-службе мэрии.

Уже подписано распоряжение об организации подготовки и проведения форума, утвержден план подготовительных мероприятий и состав оргкомитета, в который вошли руководители структурных и территориальных подразделений администрации города, депутаты, общественные деятели, представители научного сообщества.

Цель проведения форума — создание условий для взаимодействия власти, бизнеса и общественно активного населения, главным результатом которого станет совместная разработка предложений по решению текущих и перспективных задач развития города Красноярска. Открыта отдельная страница на официальном сайте администрации города, на которой содержится вся необходимая информация о предстоящем мероприятии, размещены контакты для сбора мнений и предложений, опубликован проект программы форума.

Ожидается, что работа в рамках мероприятия будет строиться в восьми секциях и более, чем на 30 переговорных площадках. Участникки форума обсудят вопросы развития ТСЖ, благоустройства города, празднования 400-летия Красноярска, трудоустройства и организации бизнеса молодежи и многие другие.