У парка «Роев ручей» в Красноярске появится новая парковка

Возле красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» появится новая парковка».

Как рассказали в пресс-службе мэрии, на сегодня около парка есть одна многоуровневая парковка, на которой размещается около 700 машин. Однако количество посетителей «Роева ручья» постоянно увеличивается, и зачастую горожане паркуют свои машины на обочине дороги, подвергая риску себя и других. Новая парковка на улице Свердловской рассчитана на 255 машин. По замыслу проектировщиков, такого количества мест должно хватить, чтобы посетители «Роева ручья» чувствовали себя комфортно и безопасно.

«Парковка у парка флоры и фауны «Роев ручей» — одна из самых актуальных тем для этого излюбленного горожанами места отдыха. Новая парковка — это два яруса, на 105 и 150 мест соответственно. Сейчас на первом ярусе уже проведено асфальтирование, выставлены ограждения, бордюры, установлены указатели. На втором ярусе проведена расчистка площадки, сделаны водоотводы», — прокомментировал ситуацию руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

Работа по расширению парковок у парка «Роев ручей» началась в Свердловском районе еще в 2010 году. На месте нового паркинга по улице Свердловской раньше была несанкционированная свалка. Очищая площадь 3500 кв.м., работники Свердловского вывезли 5000 кубометров мусора, отсыпали 5250 кубомтеров бутового камня. Плата за въезд на новую парковку будет такой же, как и на верхнем ярусе — 20 рублей.