Версия для печати

Статистики проверят условия жизни населения

С 15 по 30 сентября в Красноярском крае пройдет комплексное наблюдение условий жизни населения, в ходе которого интервьюеры будут ходить по квартирам и задавать вопросы, касающиеся условий проживания, состояния здоровья, воспитания детей, профессиональной деятельности.

Участников обследования спросят о том, какие проблемы существует в городе (районе), в котором они проживают; устраивает ли качество покупаемых товаров и бесплатной медицинской помощи; связана ли со стрессом работа; далеко ли остановки; посещают ли церковь; как оценивают состояние своего здоровья и часто ли принимают лекарства. Кроме того, опросные листы предполагают вопросы для детей младшего и старшего возраста. Родители расскажут, чем занимаются их дети в свободное время, на что тратят свои деньги и сколько времени занимает дорога до образовательного учреждения.

Итоги обследования предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения.

Как сообщают в Красноярскстате, в Красноярском крае обследованием будет охвачено 189 семей, а всего по России — 10 тысяч домохозяйств в 48 субъектах.


Сейчас на главной