«Сокол» одержал первую победу в чемпионате ВХЛ

В пятницу, 16 сентября, красноярский «Сокол» одержал свою первую победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Хоккеисты из Красноярска, играя на выезде, победили орский «Южный Урал».

Самым результативным стал первый период, в котором было заброшено три шайбы: сначала Анатолий Раенко вывел «Сокол» вперед, через пять минут южноуралец Ильнар Мисбахов сравнял счет, а еще через пять минут Георгий Шангин забросил еще одну шайбу в ворота «Южного Урала».

Во втором периоде команды обменялись шайбами со штрафных: голы забили Виталий Богдашкин («Сокол») и Роман Музычко («Южный Урал»).

В начале третьей двадцатиминутки Даниил Ердаков увеличил преимущество «Сокола» до двух шайб. Счет 2:4 в пользу красноярцев держался почти до конца игры, и лишь за 9 секунд до финальной сирены «Южный Урал» сумел сократить разрыв до минимума, заменив вратаря шестым полевым игроком (шайбу забросил Андрей Сальников).

Следующий матч «Сокол» проведет дома: 21 сентября красноярцы будут принимать бронзового призера прошлогоднего чемпионата пензанский «Дизель».