Версия для печати

Сергей Шойгу приедет в Красноярск 9 сентября

Рабочий визит министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу в Красноярский край, перенесенный из-за катастрофы самолета ЯК-42 в Ярославской области, начнется на один день позже запланированного.

Как сообщают в региональном ГУ МЧС, Шойгу приедет в Красноярск 9 сентября и проведет здесь два дня. В рамках поездки министр посетит пожарно-спасательные подразделения, филиал Санкт-Петербургского Университета государственной противопожарной службы МЧС России и другие объекты региона.

В программу визита входит проверка состояния пожарно-спасательной техники и пожарно-технического вооружения, осмотр образцов пожарной робототехники в одном из подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России и объектов в пожарном депо. Кроме того, министр посетит Ачинский нефтеперерабатывающий завод, где ознакомится с состоянием пожарной безопасности и готовностью к реагированию объектовых пожарных частей.

Сергей Шойгу также встретится с курсантами университета Государственной противопожарной службы и ознакомится с условиями подготовки людей с ограниченными физическими возможностями по специальности «Оператор службы 112». Он осмотрит территорию и общежития для курсантов, учебный корпус, посетит занятия и встретится с преподавательским составом филиала.


Сейчас на главной