Сергей Шойгу посетит в Красноярске театр и конференцию «Единой России»

Сегодня рано утром в Красноярский край прибыл с рабочим визитом министр МЧС Сергей Шойгу.

Свою работу глава МЧС начал с посещения отряда Федеральной противопожарной службы по охране города Ачинска. Он ознакомился с пожарной частью, посетил учебные классы, комнату психологической разгрузки, спортивный зал, осмотрел пожарно-спасательную технику и спецоборудование, а также побеседовал с личным составом подразделения.

Сегодня же Шойгу приедет в Красноярск, где посетит театр имени Пушкина, чтобы проверить принятые в нем меры защиты от чрезвычайных ситуаций.

В субботу утром министр посетит Железногорск, где также побывает в пожарно-спасательных подразделениях, встретится с курсантами филиала Санкт-Петербургского Университета государственной противопожарной службы МЧС России и посетит ОАО «Информационные спутниковые системы».

Кроме того, 10 сентября, Сергей Шойгу примет участие в XXIII партийной конференции, на которой будут подведены итоги работы партии «Единая Россия» в летний период. Напомним, что Сергей Шойгу может возглавить региональный список партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта на выборах в Государственную Думу. Кандидатура Шойгу была выдвинута губернатором Львом Кузнецовым, по инициативе которого Региональный координационный совет ОНФ обратился 25 августа с соответствующей просьбой к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и лидеру партии «Единая Россия» Владимиру Путину.