Подарки к новому учебному году получили воспитанники детского дома в Эвенкии

Канцелярские принадлежности, красочные наборы для творчества, книги, игрушки и одежду ребятам из Ванаварского детского дома привезли сотрудники ООО «Газпром геологоразведка». Сбор подарков в компании проводился в рамках акции «Помоги пойти учиться», которая ежегодно проходит на территории Красноярского края с 15 августа по 30 сентября.

Поддержку детскому дому в селе Ванавара «Газпром геологоразведка» оказывает не первый год. В рамках соглашения о социально-экономическом развитии с Эвенкийским муниципальным районом в 2010 году компания передала детскому дому столярные станки и другое оборудование для мастерской. Во дворе детского дома была обустроена игровая площадка, смонтированы качели и спортивные тренажеры.

В рамках реализации соглашения оказывается благотворительная помощь муниципальным учреждениям культуры района, сборной Эвенкии по национальному многоборью, родовым общинам территории. Руководство Эвенкийского муниципального района подчеркивает, что соглашение с ООО «Газпром геологоразведка» направлено на сохранение традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, создание стабильных и благоприятных условий для эффективного выполнения производственных планов компании на территории Красноярского края.