Версия для печати

Первый праздник двора прошел в благоустраиваемых Верхних Черемушках

Масштабные работы по благоустройству микрорайона в разгаре. В нескольких дворах еще предстоит уложить асфальт, установить детские городки, сделать тротуары. По завершении работ праздники пройдут и в других дворах.

Жителям дома №27 по проспекту Машиностроителей довелось первыми оценить благоустроенный двор. Здесь уже полностью восстановлена система освещения, заасфальтирована придомовая территория, появилась детская площадка. По случаю завершения работ по благоустройству, администрация Ленинского района при поддержке Местного отделения партии «Единая Россия» устроила для жителей Верхних Черемушек настоящий праздник «хлеба и зрелищ».

На площадках выступили творческие коллективы, для детей и взрослых организовали конкурсы и игры. Никто из гостей не ушел с праздника голодным: прямо во дворе была организована выставка консервированной продукции, все желающие смогли отведать зимних заготовок. Настоящая же очередь выстроилась за черемуховым тортом со «сметанной» надписью «Черемушки». Попробовать угощение смогли все участники мероприятия.

По словам исполняющего обязанности руководителя администрации Ленинского района Валерия Лусникова, это только первый праздник в Верхних Черемушках. По мере готовности дворов аналогичные мероприятия будут проводиться и по другим адресам. Одной из приоритетных задач по благоустройству микрорайона является выполнение поручений Главы города Петра Пимашкова. Во дворе по адресу ул. Даурская, 4 полным ходом идет строительство спортивного комплекса с теплой раздевалкой, универсальной игровой площадкой и тренажёрами. Кроме того, в некоторых дворах будут сделаны тротуары, возле 27 дома по проспекту Машиностроителей посадят деревья, а к социально значимым объектам сделают пологий спуск.

Людмила Мельник, руководитель районного исполкома партии «Единая Россия» отметила: «Основная задача, чтобы у Ленинского района не было границ. Чтобы не было окраин, чтобы на окраинах также было чисто и уютно. Жители микрорайона принимают участие в благоустройстве. Сегодня как раз на нашем празднике мы подводим итоги и награждаем самых активных жителей этого района».

В этом году все 14 дворов в Верхних Черемушках будут приведены в порядок. Во всем микрорайоне уже восстановлена система уличного освещения, в 10 дворах полностью уложен асфальт, установлены бордюры, сделаны дополнительные карманы для парковки машин, в скором времени появится около 20 детских игровых комплексов, будут отремонтированы проезды к придомовым территориям.


Сейчас на главной