На Театральной площади для красноярцев приготовят бесплатные угощения

Завтра, 9 сентября, на нижнем ярусе Театральной площади в Красноярске пройдет праздничное закрытие сезона летних кафе «Лето – это маленькая жизнь», во время которого пришедшие смогут бесплатно отведать угощения.

Праздник начнется в 17.00 и продлится три часа. Всего, как сообщили в пресс-службе мэрии, будет организовано девять столов с разными угощениями — хлебобулочные изделия, узбекский плов, каша из полевой кухни, дегустация блюд грузинской кухни — чахохбили, хинкали; на одном из столов подадут огромного барана, целиком запеченного на вертеле. Все желающие бесплатно смогут попробовать вкусный двухметровый торт «Один день лета» весом 10 кг.

Для красноярцев также подготовлена концертная программа. Кроме того, совместно с предпринимателями будут подведены итоги конкурса среди работников летних кафе. Пройдут награждения по следующим номинациям: «Ответственный бармен», «Профессиональный шашлычник», «Аккуратный кухонный работник», «Мисс улыбка», «Мисс аккуратность», «Мисс улыбка», «За оригинальное оформление рабочего места».

В этом году в Центральном районе Красноярска функционировало 29 летних кафе. При этом наблюдается устойчивая тенденция снижения количества обращений и жалоб горожан на работу летних кафе. В 2011 году в адрес администрации района обращений и жалоб от жителей, гостей города, а также контрольно-надзорных органов на работу сезонных точек питания не поступало.