Версия для печати

Мост через Ангару будет готов к 20 сентября

Мост через реку Ангару в районе автодороги Богучаны – Юрубчен – Байкит полностью будет готов к 20 сентября. Об этом стало известно в ходе заседания выездной рабочей комиссии по определению готовности мостового перехода.

В совещании приняли участие представители министерства транспорта Красноярского края, специалисты Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю, проектировщики, представители подрядных организаций, администрации Богучанского района и ГИБДД.

В момент проведения рабочей комиссии на объекте сотрудники специализированного предприятия проводили испытания пролетных строений моста через Ангару на предмет определения их несущей способности. По предварительному заключению специалистов, проектные параметры выдержаны в полном объеме, то есть мост способен выдержать нормативную нагрузку.

В ходе осмотра объекта участниками рабочей комиссии были выявлены недоделки и незначительные недочеты, которые члены рабочей комиссии поручили ответственным лицам устранить к 20 сентября. Таким образом, определена дата, когда все виды работ завершатся, и мост будет готов к вводу в эксплуатацию.


Сейчас на главной