МЧС предлагает нормы пожарной безопасности для частных детских садов

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю разработало и предлагает всем заинтересованным лицам обсудить проект «Нормы пожарной безопасности. Устройство и эксплуатация квартирных детских садов».

Как пояснили в пресс-службе ведомства, частные детские сады, создаваемые предпринимателями непосредственно в квартирах многоквартирных жилых домов, стали одним из путей решения проблемы острого дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях края.

Однако до настоящего времени федеральных нормативов пожарной безопасности таких объектов нет. Их эксплуатация без выполнения минимальных мер пожарной безопасности, представляет собой угрозу жизни и здоровью детей в случае возникновения пожара не только непосредственно в помещении детского сада, но и в любом другом помещении многоквартирного жилого дома.

Ознакомиться с предлагаемым региональным ГУ МЧС проектом норм пожарной безопасности можно на сайте ведомства. Замечания и предложения по проекту принимают в управлении надзорной деятельности по электронному адресу nto@mchskrsk.ru.