Квест «Волшебное полотно Красноярска» стартует сегодня

Сегодня, 16 сентября, в Красноярске стартует городская игра-квест в рамках проведения культурно-просветительной акции «Волшебное полотно родного края».

Участниками квеста могли стать все желающие старше 14 лет, имеющие паспорт гражданина РФ и объединенные в одну команду в количестве не более пяти человек.

Заявку на участие подали 47 команд, после проведения отборочного тура осталось 25 команд — 125 человек

16 сентября в 16.00 игроки соберутся у Исторических ворот возле Триумфальной арки, чтобы побороться за звание знатоков города Красноярска. Протяженность маршрута — 7 километров, примерное время прохождения — 2 часа 20 минут.

Задача игроков — первыми вернуться на место старта, отметившись в 10 культурных и исторических точках города, разгадав по пути все предложенные организаторами задания и загадки, посвященные истории Красноярска.

Между командами разыгрываются призовые места, сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска. Победители получат нетбуки, фотоаппараты и флэш-карты на каждого члена команды. Награждение участников пройдет 17 сентября в 12.00 на Театральной площади на празднике, посвященном презентации лоскутного полотна Красноярска.

Учредители квеста — главное управление культуры и управление молодежной политики администрации Красноярска. Организаторами являются Красноярский городской Дворец культуры, Молодежный центр Железнодорожного района, Молодежное Экскурсионное Агентство.