Красноярский борец-вольник стал бронзовым призером чемпионата мира

Красноярский борец-вольник Альберт Саритов стал бронзовым призером чемпионата мира в Стамбуле в весовой категории до 84 кг.

В поединке за третье место Саритов встречался с представителем США Каэлем Норманом Сандерсоном и одержал победу — 1:0, 3:0. Вторая «бронза» досталась спортсмену из Грузии: Давид Марсагишвили оказался сильнее Арманда Звирбулиса из Латвии — 6:0, 4:0. Медаль высшей пробы в этой весовой категории завоевал азербайджанский борец Шариф Шарифов, серебро у Ибрагима Алдатова из Украины — 1:0, 2:0.

Напомним, что на этом же чемпионате медаль завоевал еще один спортсмен, выступающий за Красноярский край: Виктор Лебедев, завоевав золото в весовой категории до 55 кг, стал двукратным чемпионом мира по вольной борьбе.