Версия для печати

Красноярские энергетики представили бизнесменам программу проведения закупок

В филиале «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» состоялась презентация коммуникационной программы для бизнес-сообщества по вопросам проведения закупок.

Целью мероприятия было разъяснение процедуры закупок энергокомпании для потенциальных партнеров, представителей малого и среднего предпринимательства. Мероприятие прошло при поддержке общественной организации «Деловая Россия», Ассоциации молодых предпринимателей, Центра содействия малому и среднему предпринимательству, Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса. На презентации собрались руководители различных предприятий Красноярска, поставщики товаров и услуг, представители малого и среднего предпринимательства, чья деятельность связана со сферой энергетики.
Цели и принципы регламентации закупочной деятельности, а также единую систему квалификационных требований и оценки участников закупочных процедур в своих докладах озвучили руководители и специалисты департамента логистики и материально-технического обеспечения энергокомпании.

«Коммуникационная программа проводится у нас в первый раз, — рассказал начальник отдела организации закупок «Красноярскэнерго» Денис Сморгон. — Проведение ее связано с внедрением в «МРСК Сибири» единых квалификационных требований к участникам закупочных процедур с 1 июня 2011 года. Так как у нас в соответствии с этими требованиями изменился подход к проведению закупочных процедур, то мы инициировали эту программу для разъяснения участникам этих изменений».

«Для нас важно обеспечить подрядчикам прозрачность и открытость конкурсов, донести до участников бизнес-сообщества те требования и условия, которые мы предъявляем к потенциальным партнерам и, на перспективу, расширить круг участников закупочных процедур, — продолжил он. — Программа была нацелена как раз на улучшение качества взаимодействия с участниками наших закупок и привлечение новых участников закупочных процедур для расширения круга конкурентов среди контрагентов. Увеличение конкуренции должно помочь нам получить больший экономический эффект от проведения закупок».


Сейчас на главной