«Красноярскэнерго» готовится к работе в зимних условиях

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в компании «Красноярскэнерго» проходят специализированные противоаварийные тренировки персонала.

На сегодняшний день для отработки навыков предотвращения и ликвидации аварийных ситуаций в энергокомпании была проведена 41 противоаварийная тренировка с условным действием персонала, а также пять противоаварийных тренировок с участием сотрудников МЧС, Регионального диспетчерского управления, Красноярской железной дороги, ТГК-13.

В последней тренировке принимала участие бригада службы высоковольтных линий производственного отделения «Красноярские электрические сети». Как сообщает пресс-служба компании, специалисты бригады успешно справились с поставленной задачей, ликвидировав последствия условной аварии на электросетях.

Кроме того, в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду заключены соглашения о взаимодействии по предупреждению и ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики с такими ключевыми организациями, как ГУ МЧС России по Красноярскому краю, МЭС Сибири, Красноярская региональная энергетическая компания и другими. В целом мероприятия по подготовке оборудования и персонала «Красноярскэнерго» к зиме выполняются в соответствии с утвержденным графиком.