Красноярская учительница математики поборется за звание лучшего учителя России

На всероссийском этапе конкурса «Учитель года России – 2011» Красноярск и Красноярский край представит учитель математики.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, всероссийский конкурс «Учитель года России – 2011» пройдет с 23 сентября по 5 октября в Москве и Туле. От Красноярска и Красноярского края побороться за звание лучшего учителя России едет Ирина Туенок, учитель математики гимназии «Универс» №1». Напомним, Ирину Туенок сперва признали лучшим учителем города, а затем она стала абсолютным победителем конкурса «Учитель года Красноярского края – 2011».

Всероссийский этап пройдет в три тура. В первом участники представят свои авторские разработки, проведут учебные занятия, пообщаются с учениками и родителями. Затем 15 наиболее успешно показавших себя лауреатов конкурса проходят в следующий тур, в рамках которого им предстоит провести мастер-классы. По результатам этого этапа пятеро лучших обсудят злободневные проблемы образования на заседании «круглого стола» с участием министра образования и науки Российской Федерации. Из числа финалистов будет выбран абсолютный победитель, которому достанется главный приз и звание — «Учитель года России – 2011».

Отметим, что красноярцы уже принимали участие во всероссийском конкурсе «Учитель года»: в 2002 году в финале Всероссийского конкурса «Учитель года» Красноярск и край представлял учитель немецкого языка Гимназии №16 Николай Усков, в 2004 году — учитель истории и обществознания гимназии 31 «Универс» Елена Долгодворова, в 2009 году — учитель начальных классов лицея №11 Сергей Пикалов.