Версия для печати

Красноярская краевая филармония открывает сезон нововведениями

24 сентября состоится первый концерт очередного творческого сезона Красноярской краевой филармонии. В новом сезоне зрителей ожидают не только лучшие солисты и музыкальные коллективы России, но также ряд нововведений: гибкая система скидок, продажа билетов на концерты через Интернет и, впервые в истории филармонии, объединение концертов в 49 абонементных циклов.

Каждый из 49 абонементов объединяет концерты по содержательным или тематическим признакам. Например, можно выбрать абонемент определенного музыкального направления или конкретных исполнителей. Кроме того слушателям предоставляется возможность сформировать цикл концертов для себя самостоятельно и при покупке билетов на несколько концертов внутри одного абонемента получить скидку от 10 до 30%.

Билеты на концерты Красноярской краевой филармонии теперь можно приобретать в Интернете через сайт www.kassy.ru, а также в крупнейших торговых центрах города и сети музыкальных магазинов. Кроме того, в кассах филармонии и Органного зала установлены специальные мониторы, с помощью которых зрители могут выбирать интересующие места в зале.

Среди продолжающихся проектов филармонии — программа для людей с ограниченными возможностями «Доступная среда». Согласно установленной квоте зрители получат бесплатные места на все концерты. При этом будет организована бесплатная доставка инвалидов до концертного зала и обратно.

Одними из основных событий начала сезона станут масштабный джазовый фестиваль «Енисейский джаз» и X Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Сибирь – Европа», организованный в партнерстве с Красноярским камерным оркестром под управлением Михаила Бенюмова.


Сейчас на главной