Красноярец занял второе место на первенстве мира по акватлону

Красноярец стал первым россиянином, завоевавшим медаль на первенствах планеты по акватлону.

Как сообщили в пресс-службе Красспорта, 7 сентября в Пекине прошли чемпионат и первенство мира по акватлону (комбинация: бег – плавание – бег). Среди ветеранов отличился красноярский мастер Искандер Шахов, занявший второе место среди 18 спортсменов своей возрастной группы — «55-59 лет». Шахова опередил спортсмен из Гонконга, замкнул тройку призеров представитель Новой Зеландии. Отметим, что это первая медаль первенств планеты для россиян в таком относительно молодом виде спорта как акватлон.

Еще одному представителю нашего региона, дивногорцу Геннадию Рожкову чуть-чуть не хватило до пьедестала. Он занял четвертое место в возрастной категории «70-74 года».